Régate des IUT/jactiv.ouest-france.fr 2012

-_-
27/04/2012 au 29/04/2012

Contact Email :snbsm.siege@wanadoo.fr

Résultat du Dimanche 29 Avril 2012 à 10.43 h.

Groupe après 2 courses (2 retenues) (31 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 9446

IUT VANNES GEA  (IMX 38)
 NOEL Marc

5.00 5.001
1.00
4
4.00


SN BAIE ST MALO

2

 FRA 9072

IUT LAVAL TC2  (FIRST CLASS )
 LEZAN Gilles

9.00 9.006
6.00
3
3.00


Y C GRANVILLE

3

 FRA 390

IUT SAINT-MALO GEA  (A 35)
 CARLUER Francois-rene

10.00 10.003
3.00
7
7.00


Y.C.DINARD

4

 FRA 35950

IUT LENS TC 2  (J 122 RACING)
 LOGNONE Francois

13.00 13.002
2.00
11
11.00


SN BAIE ST MALO

5

 FRA 36614

IUT AMIENS UPJV GENIE CIVIL  (A 31)
 MABY Christian

13.00 13.008
8.00
5
5.00


SN BAIE ST MALO

6

 FRA 19728

IUT SENART-FONTAINELEAU GEA  (FIRST CLASS )
 DUBOIS Philippe

14.00 14.0013
13.00
1
1.00


Y C GRANVILLE

7

 FRA 960

IUT LE HAVRE TC  (JPK 960)
 MORDRET Eric

16.00 16.0010
10.00
6
6.00


SN BAIE ST MALO

8

 FRA 37454

IUT SAINT-BRIEUC TC 1  (JPK 1010)
 LEROUX Alain

17.00 17.005
5.00
12
12.00


C N DE PLERIN

9

 FRA 29222

IUT VALENCE TC  (A 40)
 LEGALLET Jan

17.00 17.009
9.00
8
8.00


Y C GRANVILLE

10

 FRA 36619

IUT SCEAUX TC  (FIRST 31.7)
 MEVEL Philippe

22.00 22.007
7.00
15
15.00


Y C VAL ANDRE

11

 FRA 2947

IUT VALENCIENNES TC 2  (J 92)
 BUET Frederic

22.00 22.0012
12.00
10
10.00


SN BAIE ST MALO

12

 FRA 36606

IUT BREST GB  (A 35)
 TIBLE Jean philippe

23.00 23.004
4.00
19
19.00


Y C VAL ANDRE

13

 FRA 19411

IUT SAINT-BRIEUC GB  (FIRST 28 GTE)
 ROUSSELIN Jean-Marc

24.00 24.0022
22.00
2
2.00


14

 FRA 34916

IUT VALENCIENNES TC 1  (JPK 960)
 CARLO David

27.00 27.0011
11.00
16
16.00


SN BAIE ST MALO

15

 GBR3897T

IUT LYON TC  (FIRST 38S5 Q)
 SINCLAIR Colin

29.00 29.0016
16.00
13
13.00


16

 FRA 38021

IUT SAINT-BRIEUC SGM  (FIRST 30 JK)
 NICOLAS Eric

31.00 31.0017
17.00
14
14.00


17

 FRA 15119

IUT MARSEILLE GEA 1  (JOD 35)
 KERNIVINEN Laurent

32.00 32.0023
23.00
9
9.00


18

 FRA 28038

IUT EVREUX TC  (FIRST 31.7)
 HARVENT Yann

35.00 35.0015
15.00
20
20.00


Y C VAL ANDRE

19

 FRA 35989

IUT ROUBAIX TC 1  (SYDNEY 40 OD)
 GUILLERAY Fabrice

39.00 39.0014
14.00
25
25.00


SN BAIE ST MALO

20

 FRA 35973

IUT TOURS NORD JL TCAA  (SUN FAST 40 )
 BARGUIDJAN 

39.00 39.0018
18.00
21
21.00


21

 FRA 34825

IUT LA ROCHE SUR YON GEA  (DUFOUR 325)
 ASSELIN Pierre

41.00 41.0024
24.00
17
17.00


Y C GRANVILLE

22

 FRA 28691

IUT METZ TC  (FIRST 36.7 G)
 CHENU Pierre-Yves

41.00 41.0019
19.00
22
22.00


23

 FRA 34834

IUT ROUBAIX TC 2  (DUFOUR 34 20)
 GAYOU Richard

43.00 43.0025
25.00
18
18.00


Y C GRANVILLE

24

 FRA 6799

IUT MARSEILLE GEA 2  (CONTESSA 35 )
 FANOUILLERE Pascal

43.00 43.0020
20.00
23
23.00


CN  ST JACUT

25

 SF  37

IUT LIMOGES TC  (SUN FAST 37)
 LE MANCHET Jean-Yves

47.00 47.0021
21.00
26
26.00


26

 FRA 25755

IUT LAVAL TC 1  (J 105)
 NICOLLE Patrice

50.00 50.0026
26.00
24
24.00


Y.C.DINARD

27

 CAG 37

IUT LENS TC 2  (SUN FAST 40 )
 BOYER Laurent

59.00 59.0027
27.00
DNS
32.00


28

 FRA 8392

IUT DE CREIL TC  (SUN FAST 40 )
 CANNEVA DELAPORTE 

60.00 60.0028
28.00
DNS
32.00


---

 F  36

IUT AMIENS TC  (FIRST 36.7 G)
 BERTHOUX 

64.00 64.00DNF
32.00
DNF
32.00


---

 FC  10

IUT TOULOUSE GEA  (FIRST CLASS )
 DESVAUX Jerome

64.00 64.00DNF
32.00
DNF
32.00


Y C GRANVILLE

---

 SEL

IUT TOULOUSE TC  (SELECTION)
 LE MOEL RJ

64.00 64.00DNF
32.00
DNF
32.00


Pénalités et réparations : 8 (6 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]

JOURNE Jean
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 29/04/2012 par logiciel FReg2011 (vers. 19/07/2011) FFVoile © 2001/2010