La Régate des IUT jactiv.ouest-france.fr 2017

-_-
07/04/2017 au 09/04/2017

Résultat du Dimanche 9 Avril 2017 à 17.11 h.

Groupe après 4 courses (4 retenues) (40 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA  5755

IUT SAINT-MALO GEA 2  (ILC 30)
 COTTREL Eric

16.00 16.001
1.0
8
8.0
2
2.0
5
5.0


2

 FRA 17578

IUT CHAMBERY GACO  (NORLIN 37)
 NOEL Marc

18.00 18.002
2.0
4
4.0
5
5.0
7
7.0


SN BAIE ST MALO

3

 FRA 36949

IUT LA ROCHELLE TC  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

25.00 25.0011
11.0
1
1.0
11
11.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

4

 FRA  888

IUT LANNION IC  (3/4 TON PROT)
 BREGEON Laurent

27.00 27.0010
10.0
2
2.0
14
14.0
1
1.0


Y C GRANVILLE

5

 FRA  2000

IUT ORLEANS GEA  (FIRST 31.7)
 ROUSSELIN Jean-Marc

32.00 32.003
3.0
12
12.0
7
7.0
10
10.0


6

 FRA 27997

IUT CACHAN GMP 2  (JPK 960)
 NOUEL David

34.00 34.009
9.0
3
3.0
19
19.0
3
3.0


AMIS DE CONLEAU

7

 FRA 20975

IUT CASTRES TC  (FIRST 35(2)G)
 DEPRET Jacques

38.00 38.004
4.0
13
13.0
4
4.0
17
17.0


8

 FRA 28145

IUT CAEN TC  (GIBSEA 284 Q)
 LEROUX Herve

40.00 40.006
6.0
9
9.0
17
17.0
8
8.0


Y C GRANVILLE

9

 CAG   18

IUT CACHAN GMP 3  (X 362)
 ANDRE Alain
 ANDRE Jerome 

45.00 45.008
8.0
10
10.0
9
9.0
18
18.0



-

10

 FRA 38810

IUT LUMIERE LYON 2 GEA 1  (J 105)
 URIEN Florent

48.00 48.0012
12.0
21
21.0
3
3.0
12
12.0


11

 FRA 34826

IUT LE HAVRE TC  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier

48.00 48.0015
15.0
17
17.0
12
12.0
4
4.0


Y C GRANVILLE

12

 GBR6508T

IUT BAYONNE GEA  (MUSTANG 30)
 DUFOUR Didier

48.00 48.005
5.0
11
11.0
21
21.0
11
11.0


13

 FRA 35800

IUT LYON 1 GEA  (FIRST 40 RAC)
 BENIC Herve

54.00 54.0032
32.0
5
5.0
1
1.0
16
16.0


SN BAIE ST MALO

14

 FRA 14187

IUT TOULON LA GARDE GEA  (X 99)
 COUAPAULT Rene

62.00 62.0013
13.0
14
14.0
20
20.0
15
15.0


Y C VAL ANDRE

15

 FRA 36606

IUT SAINT-BRIEUC TC 2  (A 35 BDH)
 TIBLE Jean philippe

66.00 66.0017
17.0
20
20.0
6
6.0
23
23.0


Y C VAL ANDRE

16

 CAG   44

IUT EVREUX TC  (DUFOUR 34)
 HAMON Yann-pol

66.00 66.0027
27.0
7
7.0
23
23.0
9
9.0


C N ST CAST

17

 FRA 27041

IUT LILLE 1 GMP  (FIGARO ONE)
 TREGUIER Cedric

69.00 69.0016
16.0
24
24.0
15
15.0
14
14.0


Y C VAL ANDRE

18

 FRA 38863

IUT LAVAL TC  (SUN FAST 320)
 FOURCADE Alain

71.00 71.0022
22.0
19
19.0
24
24.0
6
6.0


Y C GRANVILLE

19

 FRA 38455

IUT LENS TC 2  (JPK 1010)
 BERTRAND Gregory

71.00 71.0018
18.0
18
18.0
13
13.0
22
22.0


SN BAIE ST MALO

20

 CAG   37

IUT METZ TC  (FIRST 36.7 G)
 CHENU Pierre-Yves

77.00 77.0023
23.0
23
23.0
10
10.0
21
21.0


21

 FRA 37344

IUT LORIENT MICN  (J 97)
 BRIAND Jean pierre

80.00 80.0021
21.0
22
22.0
18
18.0
19
19.0


SN BAIE ST MALO

22

 FRA 34834

IUT BRETON RENNES GEA/ST-BRIEUC TC  (DUFOUR 34 20)
 GAYOU Richard
 LEGRAND Michel 
 BINET Patrick 

82.00 82.0019
19.0
16
16.0
27
27.0
20
20.0



ASPTT ST LO Manche
ASPTT ST LO Manche

23

 FRA   48

IUT SAINT-BRIEUC TC 1  (FIGARO BENET)
 KERAUDY Alain

85.00 85.0028
28.0
15
15.0
29
29.0
13
13.0


SN BAIE ST MALO

24

 F&n bsp;   8

IUT LENS TC 1  (WASA 55)
 BOYER Nils

91.00 91.0031
31.0
25
25.0
8
8.0
27
27.0


25

 GBR  9863

IUT BLOIS SGM  (X 119)
 JONES Peter

95.00 95.0029
29.0
6
6.0
34
34.0
26
26.0


26

 FRA 28747

IUT SCEAUX TC  (JPK 960)
 LENA Philippe

96.00 96.0020
20.0
26
26.0
26
26.0
24
24.0


Y C VAL ANDRE

27

 FRA 35973

IUT CACHAN GMP 1  (SUN FAST 40 )
 BARGUIRJIAN Pascal

99.00 99.0025
25.0
29
29.0
16
16.0
29
29.0


28

 FRA   22

IUT STRASBOURG TC  (HALF TON PRO)
 SERVIGNAT Yann

100.00 100.007
7.0
32
32.0
25
25.0
36
36.0


C N RANCE FREMUR

29

 CAG   23

IUT CRETEIL-VITRY  (OCEANIS 37 G)
 LE CAM Gwenael

105.00 105.0024
24.0
28
28.0
28
28.0
25
25.0


Y C VAL ANDRE

30

 FRA 35321

IUT RENNES GEA  (GIBSEA 105/1)
 LOHISSE Christian

108.00 108.0014
14.0
27
27.0
32
32.0
35
35.0


SN BAIE ST MALO

31

 GBR3897T

IUT LYON 1 TC  (FIRST 38S5 Q)
 SINCLAIR Colin

110.00 110.0030
30.0
30
30.0
22
22.0
28
28.0


32

 FRA 44214

IUT VANNES TC  (OCEANIS 37 G)
 COMMAGNAC Clement

120.00 120.0026
26.0
33
33.0
30
30.0
31
31.0


C N ST CAST

33

 FRA 38249

IUT SAINT-MALO GEA 1  (OPIUM 39)
 BIZIEN JAGLIN Jean luc

127.00 127.0035
35.0
31
31.0
31
31.0
30
30.0


SN BAIE ST MALO

34

 HAN   37

IUT LUMIERE LYON 2 GEA 2  (HANSE 370 E)
 CARLO David

134.00 134.0033
33.0
34
34.0
35
35.0
32
32.0


SN BAIE ST MALO

35

 FRA   13

IUT ROUBAIX TC 1  (COTRE AURIQU)
 ANDRIEUX Morgann

140.00 140.0036
36.0
35
35.0
36
36.0
33
33.0


36

 CAG   40

IUT ROUBAIX TC 2  (COTRE AURIQU)
 XXDRIEU M

144.00 144.0037
37.0
36
36.0
37
37.0
34
34.0


37

 CAG   32

IUT AGEN GACO  (OCEANIS 31 G)
 MARCHAND Laurent
 DEROU Kevin 

145.00 145.0034
34.0
37
37.0
33
33.0
DNF
41.0


Centre Naut Cancale
Centre Naut Cancale

38

 CAG   34

IUT SARCELLES TC  (FRANCHINI 47)
 DAICHIK Lev

151.00 151.0038
38.0
38
38.0
38
38.0
37
37.0


---

 CAG   1

IUT TC KOUROU  (SPRINT 108 ()
 RENOULT Arnaud

164.00 164.00DNC
41.0
DNC
41.0
DNC
41.0
DNC
41.0


---

 FRA 30004

IUT LILLE GMP  (FIGARO BENET)
 MABY Christian

164.00 164.00DNC
41.0
DNC
41.0
DNC
41.0
DNC
41.0


SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 9 (8 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]

JOURNE Jean
Président du Comité de Course

CELTON Patrick
Président du Jury


Produit le 10/04/2017 par JOURNE Jean et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016