Régate des IUT/jactiv.ouest-France.fr

-_-
26/04/2013 au 28/04/2013

Résultat du Lundi 29 Avril 2013 à 15.14 h.

Groupe OSIRIS HABITABLE après 2 courses (2 retenues) (30 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 36949

IUT GEA TOULOUSE  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

3.00 3.001
1.00
2
2.00


Y C GRANVILLE

2

 FRA 37454

IUT SGM SAINT-BRIEUC  (JPK 1010)
 LE VAILLANT Genevieve

5.00 5.004
4.00
1
1.00


C N DE PLERIN

3

 FRA 38883

IUT MARSEILLE GEA  (JPK 1010)
 LEBEL Pierre yves

9.00 9.006
6.00
3
3.00


Y.C.DINARD

4

 FRA 43586

IUT VALENCIENNES TC 2  (SPRINT 98)
 RENOULT Arnaud

9.00 9.003
3.00
6
6.00


SN BAIE ST MALO

5

 FRA 11

IUT ROUBAIX TC 1  (FIRST CLASS )
 DUBOIS Philippe

10.00 10.005
5.00
5
5.00


Y C GRANVILLE

6

 FRA 9446

IUT SAINT-MALO GEA  (IMX 38)
 NOEL Marc

13.00 13.002
2.00
11
11.00


SN BAIE ST MALO

7

 FRA 35800

LE HAVRE TC  (FIRST 40 RAC)
 BENIC Herve

16.00 16.007
7.00
9
9.00


YCSB

8

 FRA 6102

IUT  VALENCE TC  (ACTUAL 46)
 RAPEAUD Olivier

16.00 16.008
8.00
8
8.00


Y C GRANVILLE

9

 FRA 9072

IUT LAVAL TC  (FIRST CLASS )
 LEZAN Gilles

19.00 19.009
9.00
10
10.00


Y C GRANVILLE

10

 FRA 36606

IUT TOURS TCAA  (A 35)
 TIBLE Jean philippe

23.00 23.0011
11.00
12
12.00


Y C VAL ANDRE

11

 FRA 36619

IUT VALENCIENNES TC 1  (FIRST 31.7)
 MEVEL Philippe

24.00 24.0010
10.00
14
14.00


Y C VAL ANDRE

12

 FRA 36601

IUT NANCY TC  (J 109 OD)
 DERVIEUX Yves

28.00 28.0013
13.00
15
15.00


UNCL

13

 AKELIA

IUT PERIGUEUX GC  (POGO 1050 GT)
 CARLUER Francois-rene

31.00 31.0027
27.00
4
4.00


Y.C.DINARD

14

 FRA 35901

IUT SAINT-NAZAIRE TC  (A 35)
 MORDRET Eric

31.00 31.0024
24.00
7
7.00


SN BAIE ST MALO

15

 FRA 2000

IUT TOULON GEA  (FIRST 31.7)
 ROUSSELIN Jean-marc

33.00 33.0020
20.00
13
13.00


SN BAIE ST MALO

16

 FRA 15119

IUT LIMOGES TC  (JOD 35)
 KERNIVINEN Laurent

33.00 33.0014
14.00
19
19.00


SN ST QUAY PORTRIEUX

17

 X  332

IUT CREIL TC  (X 332)
 ANDRE Alain

34.00 34.0017
17.00
17
17.00


SN BAIE ST MALO

18

 FRA 34825

IUT ROUBAIX TC 2  (DUFOUR 325)
 ASSELIN Pierre

36.00 36.0012
12.00
24
24.00


Y C GRANVILLE

19

 GBR3897T

IUT LYON TC  (FIRST 38S5 Q)
 SINCLAIR Colin

36.00 36.0015
15.00
21
21.00


20

 FRA 28038

IUT EVREUX TC  (FIRST 31.7)
 HARVENT Yann

36.00 36.0018
18.00
18
18.00


Y C VAL ANDRE

21

 FRA 25755

IUT VANNES TC  (J 105)
 NICOLLE Patrice

39.00 39.0023
23.00
16
16.00


Y.C.DINARD

22

 FRA 25613

IUT LENS TC 2  (J 109)
 BOUE Pierre

39.00 39.0016
16.00
23
23.00


W C DINARD

23

 FRA 35973

IUT LENS TC 1  (SUN FAST 40 )
 BARGUIRDJIAN Pascal

41.00 41.0019
19.00
22
22.00


24

 FRA 20975

IUT TOURS TCAA 1  (FIRST 35(2)G)
 DEPRET Jacques

42.00 42.0022
22.00
20
20.00


Y.C.DINARD

25

 FRA 34834

IUT FONTAINEBLEAU TC  (DUFOUR 34 20)
 GAYOU Richard

46.00 46.0021
21.00
25
25.00


Y C GRANVILLE

26

 FRA 122

IUT SAINT-BRIEUC TC  (J 122 GRAND )
 DELAPORTE François

53.00 53.0025
25.00
28
28.00


27

 FRA 28691

IUT GEA NANTES  (FIRST 36.7 G)
 CHENU Pierre-Yves

53.00 53.0026
26.00
27
27.00


28

 SF  37

IUT SAINT-BRIEUC GB  (SUN FAST 37)
 LE MANCHET Jean-Yves

57.00 57.00OCS
31.00
26
26.00


---

 FC  10

IUT BEAUVAIS TC  (FIRST CLASS )
 DESVAUX Jerome

62.00 62.00DNF
31.00
DNF
31.00


Y C GRANVILLE

---

 F  36

IUT MARNE LA VALLEE GTE  (FIRST 36.7 G)
 BERTHOUX J

62.00 62.00DNF
31.00
DNF
31.00


Pénalités et réparations : 5 (4 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]

JOURNE Jean
Président du Comité de Course

CELTON Patrick
Président du Jury


Produit le 29/04/2013 par JOURNE Jean et logiciel FReg2011 (vers. 19/07/2011) FFVoile © 2001/2010